  • ASUS 90-N6EPW2012 adaptador
  • ASUS 90-N6EPW2012 adaptador
  • ASUS 90-N6EPW2012 adaptador
pasados los certificados CE, FCC, ROHS
19V 4.74A 90W Adaptador & Cargador para ASUS 90-N6EPW2012
Precio al por mayor ( lote ):
  • 20+ ? Contáctenos
  • Voltaje de Salida: 19V
  • Corriente de salida: 4.74A
  • Potencia: 90W
  • Color: negro
  • Tamaño de conector: 5.5*2.5mm
  • Marca: Fuentes de Alimentación paraAsus
  • Garantie: 12 meses de garantia
Comprados juntos habitualmente:
Baterías para Ordenadores Portátiles
ASUS
Descúbrelo>>
Estado: Nuevo
En stock.
30% de descuento ASUS 90-N6EPW2012 adaptadores
¿Por qué elegirnos?
Detalles técnicos ASUS 90-N6EPW2012 fuente de alimentación (ASUS 4.74A 19V)
Marca: Para Asus(adaptador del ordenador portátil) Potencia [W]: 90W
Corriente de salida [A]: 4.74A Voltaje de Salida [V]: 19V
Stock: En stock SKU: AP#AS001
Color : Negro Tamaño de conector : 5.5*2.5mm
Compatibilidad de la adaptador del ordenador portátil:
Compatible con modelos:
Paquete incluido:
  • 1 x Adaptador
  • 1 x EU-PLUG
Determinar el número de referencia del adaptador de CA ASUS 90-N6EPW2012?
  • Revisa el amperaje y voltaje que necesita tu Notebooks:
    Voltaje de Salida (19V)
    Corriente de Salida (4.74A)
    Potencia (90W)
    Voltaje x amperaje = Watts ------ 19V x 4.74A = 90W
    (El voltaje siempre debe ser el mismo. El amperaje debe ser igual o mayor.)
    Más >>90W Adaptadores
    1.Infórmate sobre la marca y modelo de tu equipo(ASUS 90-N6EPW2012).
    << Busque la adaptador en la lista de compatibilidad >>
    ---- muchas veces impreso en la parte trasera del equipo.
    2.Revisa el amperaje y voltaje que necesita tu Notebooks.
    ---- Esta información la puedes encontrar en el ítem “DC” o “input”;
    3.Verifica que la punta (plug) del cargador, sea compatible con el conector (Jack) de tu equipo.
    Revisa aquí nuestro artículo sobre el tamaño de la punta >>
    Tamaño de conector:5.5*2.5mm